Pengurus

SUSUNAN PENGURUS KWARTIR DAERAH
GERAKAN PRAMUKA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA
MASA BAKTI 2020–2025

PIMPINAN

GKR Mangkubumi Ketua
Prof. Hj. Suwarsih Madya, M.A., Ph.D. Wakil Ketua Bidang Kebudayaan dan Pengembangan Kearifan Lokal
Drs. Edy Heri Suasana, M.Pd. Wakil Ketua Bidang Organisasi, Manajemen, dan Hukum
Suraji Widarta, S.Pd. Wakil Ketua Bidang Pembinaan Anggota Dewasa
Drs. Arifin Budiharjo Wakil Ketua Bidang Pembinaan Anggota Muda
Ir. Sri Nurkyatsiwi, M.M.A. Wakil Ketua Bidang Keuangan dan Usaha
Arif Haryono, S.H. Wakil Ketua Bidang Sarana dan Prasarana
GKR Hayu Wakil Ketua Bidang Humas, Teknologi Informatika, dan Kerjasama
Drs. Edy Heri Suasana, M.Pd. (Plt) Wakil Ketua Bidang Pengabdian Masyarakat, Penanggulangan Bencana, dan Lingkungan Hidup
drh. Sri Budoyo Sekretaris 1
Drs. Wisnu Sandjaja, M.Eng. Sekretaris 2
Chatarina Aprikastuti, A.Md. Bendahara

ANDALAN-ANDALAN

Bidang Kebudayaan dan Pengembangan Kearifan Lokal
Erlina Hidayati, S.IP., M.M. Andalan Daerah Urusan Pendidikan Mental dan Budi Pekerti
Dra. Niken Susilowati Andalan Daerah Urusan Pendidikan Mental dan Budi Pekerti
Dr. Hajar Pamadhi, M.A. (Hons) Andalan Daerah Urusan Seni dan Budaya
Drs. Hartoto Indra Suwahyunto, M.Sn. Andalan Daerah Urusan Pembinaan dan Pengembangan Kreasi dan Inovasi
Heru Luthfi Listianto, S.E. Andalan Daerah Urusan Pembinaan dan Pengembangan Kreasi dan Inovasi
Prof. Dr. Sri Winarni, M.Pd. Andalan Daerah Urusan Olahraga Tradisional
Danang Agus Yunianto, S.Pd.Jas, M.Or. Andalan Daerah Urusan Olahraga Tradisional
Cahyo Widayat, S.H., M.Si. Andalan Daerah Urusan Pengembangan Kearifan Lokal
Bidang Organisasi, Manajemen dan Hukum
Dr. Y. Sari Murti Widyastuti, S.H., M.Hum. Andalan Daerah Urusan Advokasi dan Hukum
Aminah Nur Rahmah, S.IP., M.Sc. Andalan Daerah Urusan Organisasi dan Manajemen
Danang Setiadi, S.IP., M.T. Andalan Daerah Urusan Perencanaan Program Organisasi
Drs. Gunawan Purwanta Andalan Daerah Urusan Standarisasi dan Akreditasi
Rr. Yuliana Rachmawati K, S.T., M.T. Andalan Daerah Urusan Penelitian dan Pengembangan/Ka Puslitbang Kwarda
Bidang Pembinaan Anggota Dewasa
Bagus Wahyudi, S.Pd. Andalan Daerah Urusan Orang Dewasa
Drs. Rusdiyanto Andalan Daerah Urusan Kerohanian
Th. Sumarsih Andalan Daerah Urusan Kerohanian
Dr. Sugiyanto, S.Sos., M.M. Andalan Daerah Urusan Pendidikan dan Pelatihan
Dr. drg. Laelia Dwi Anggraini, Sp.KGA Andalan Daerah Urusan Kompetensi dan Sertifikasi
Peltu Kasiman Andalan Daerah Urusan Pembinaan Karakter dan Bela Negara
Bidang Pembinaan Anggota Muda
Ari Hargiatmi, S.Sn., S.Pd. Andalan Daerah Urusan Percepatan Pramuka Garuda dan Pramuka Istimewa
Aji Rachmat Purwanto, S.T. Andalan Daerah Urusan Percepatan Pramuka Garuda dan Pramuka Istimewa
Dra. Meiyun Wihadiyati, M.Pd. Andalan Daerah Urusan Satuan Karya Pramuka
Agung Udayana, B.E. Andalan Daerah Urusan Satuan Karya Pramuka
Dra. Tri lriani, M.Pd. Andalan Daerah Urusan Pramuka Berkebutuhan Khusus
Suryanto, S.Pd., M.Pd. Andalan Daerah Urusan Pramuka Berkebutuhan Khusus
Drs. H.M. Iskak Budi Latihantoro, M.M. Andalan Daerah Urusan Satuan Komunitas dan Gugus Dharma
Ermilindius Pramusinto, S.Sos., MT Andalan Daerah Urusan Pembinaan Anggota Muda, Kompetisi, dan Daya Saing
Dra. Theresia Dharmayanti Andalan Daerah Urusan Pembinaan Anggota Muda, Kompetisi, dan Daya Saing
Bidang Keuangan dan Usaha
Ilma Fatimah Yusuf, S.Pi., M.M., M.Sc. Andalan Daerah Urusan Keuangan
Dra. Dian Siswantari Prijo Mustiko Andalan Daerah Urusan Usaha
Ahmad Ma’ruf, S.E., M.Si. Andalan Daerah Urusan Usaha
Bidang Aset dan Sarana Prasarana
Misgianto, S.Psi. Andalan Daerah Urusan Pengelolaan Sarana dan Prasarana
Drs. Priya Santosa, M.M. Andalan Daerah Urusan Pengelolaan Sarana dan Prasarana
Yustinus Khrisharianto, S.E. Andalan Daerah Urusan Aset
Herwanto, S.H., M.M. Andalan Daerah Urusan Aset
Bidang Humas, Teknologi Informatika, dan Kerjasama
Arif Lukman Hakim, S.E., M.A. Andalan Daerah Urusan Hubungan Masyarakat dan Informasi
Andri, S.T.P., M.Sc. Andalan Daerah Urusan Hubungan Masyarakat dan Informasi
Dr. Dra. Widyastuti Purbani, M.A. Andalan Daerah Urusan Kerjasama
Lukman Awaludin, S.Si., M.Cs. Andalan Daerah Urusan Teknologi dan Sistem Informasi
Bidang Pengabdian Masyarakat, Penanggulangan Bencana, dan Lingkungan Hidup
Bukhori, S.Sos., M.Si. Andalan Daerah Urusan Pengabdian kepada Masyarakat
Dwi Haryanto, S.H. Andalan Daerah Urusan Pengabdian kepada Masyarakat
Danang Samsurizal, S.T. Andalan Daerah Urusan Penanggulangan Bencana
Anang Ananto Prayitno Andalan Daerah Urusan Penanggulangan Bencana
Hanggoro Adianto, S.E. Andalan Daerah Urusan Pramuka Peduli
Sugeng Wachyono, S.T. Andalan Daerah Urusan Lingkungan Hidup
Dijah Inprijati Andalan Daerah Urusan Lingkungan Hidup

SATUAN PENDIDIKAN, BADAN KELENGKAPAN, dan ORGANISASI PENDUKUNG

Pusat Pendidikan dan Pelatihan Kepramukaan tingkat Daerah
Prayoga Ontowiryo, S.E. Kepala
Tri Muryanti, S.Pd., M.Si, MS Wakil Kepala
Ersita Yuniartika Sari, S.I.Pust, MG Sekretaris
Sumarmi, S.IP, MG Urusan Keuangan dan Tata Usaha
Drs. Fauzi Eko Pranyono, MT Bagian Penyelenggaraan Diklat Kepramukaan
Drs. AW. Aji Prasetya, MT Bagian Penyelenggaraan Diklat Kepramukaan
drh. Idi Setiyobroto, M.Kes, MD Bagian Penyelenggaraan Diklat Kepramukaan dan Minat Kesakaan
Christiana Riyadi, S.I.P, S.Th., MG Bagian Penyelenggaraan Diklat Kepramukaan dan Minat Kesakaan
Tanti Sadmawati, S.H., MT Bagian Bela Negara
Ngadiyana, MT Urusan Rumah Tangga, Sarana dan Prasarana
Anang Rundriyantha, MG Urusan Rumah Tangga, Sarana dan Prasarana
Pusat Pengabdian Masyarakat dan Pramuka Peduli
Bambang Sasongko MK Ketua
Drs. Supriyanto Widodo, MT Wakil Ketua
Dede Rahayu Pratiwi, S.Pd. Sekretaris
Heri Nur Rohmat Urusan Data dan Informasi
Defi Asri Handayani Urusan Administrasi dan Keuangan
Kirmanto Urusan Logistik
Bidang Pramuka Peduli
R. Ardian Dwi Roy, S.IKom Urusan Penanggulangan Bencana
Winanto Meiji Pramono Urusan Lingkungan Hidup
Dr. Lis Noer Aini, S.P., M.Si. Bidang Pengabdian Masyarakat
Yoga Nugroho Utomo Urusan Pengembangan Sumber Daya Manusia
Aprilia Dewantoro, S.Pd. Urusan Pemberdayaan Masyarakat
Urusan Kemanusiaan dan Issue Global
Pusat Penelitan dan Pengembangan Kwartir Daerah
Rr. Yuliana Rachmawati K, S.T., M.T Ketua
Khoirul Anwar, M.A., MD. Wakil Ketua
Ahmad Daroji, S.E. Sekretaris
Dra. Iriany Ali Seksi Tata Usaha dan Keuangan
Numa Kurniasih, S.Kom. Seksi Rumah Tangga dan Perpustakaan
Bagian Penelitian Kebijakan
Tutik Yuliatun, S.Pd. Bagian Penelitian Pengembangan Kepramukaan
Badan Pengelola Bumi Perkemahan
Kamtiyana S.Hut. Kepala
Suharto, S.H. Wakil Kepala
Susanti, M.Pd. Bagian Umum
Respati Pratiwi Widyastuti Urusan Ketatausahaan dan Keuangan
Idris Suyatno Urusan Pekerjaan Umum
Amin Sapto Nugroho Urusan Kebersihan
Moch. Farid Fauzi, M.Kom. Bagian Jasa, Pemasaran, dan Pengembangan
Tri Mahardi, S.IP, S.H., MH Urusan Jasa, Pemasaran, dan Pengembangan
Dewan Kehormatan
Ir. Agus Langgeng Basuki Ketua (Tokoh Pramuka)
Prof. Drs. Koentjoro, M.BSc, Ph.D, Psikolog Anggota (Majelis Pembimbing Daerah)
Drs. Edy Heri Suasana, M.Pd. Anggota (Wakil Ketua Bidang Organisasi Manajemen dan Hukum)
drh. Sri Budoyo Anggota (Sekretaris 1 Kwarda DIY)
Drs. Lukas Sumanasa, M.Kes. Anggota (Tokoh Pramuka)
Satuan Pengawas Internal
Edy Suryanta, A.Ma. P.K.B., S.Sos., M.A.P. Ketua
Neni Utami, S.E., M.Ec.Dev., Ak Anggota
Rr Suhartati, S.H. Anggota
Pusat Pengembangan Jurnalistik dan Sistem Informasi
Choiri Setiawan, S.T. Ketua
Bambang Pamungkas Wakil Ketua
Yogie Krisnawangi Saifullah, S.AB Seksi Pengembangan Jurnalistik
Dyah Rahmawati Seksi Pengembangan Jurnalistik
Deddy Gunawan, M.Kom Seksi Pengembangan Sistem Informasi
Dias Oktri Raka Setiadi, S.Si. Seksi Pengembangan Sistem Informasi
Ma’ruf Cahyadi Seksi Pengelolaan Data dan Media
Nadia Agnes Rasheesa, S.Si. Seksi Pengelolaan Data dan Media
Bani Achmad Sumiyatno Seksi Produksi Konten
Wahyu Catur Pamungkas, S.M. Seksi Produksi Konten
Anas Nur Prastyanto Seksi Produksi Konten
Ramadhan Gangsar Prasetyo Seksi Produksi Konten
Sanggar Seni dan Budaya
Esti Kartini, S.Pd. Ketua
Wakil Ketua
Agung Tri Susilo Raharjo, S.Sn.,S.Pd. Bidang Seni Tari
Saridal, S.Pd Bidang Seni Karawitan
Heriyanto Wahyu Eko Purnomo, S.Pd. Bidang Seni Rupa
Ali Subkhan, S.Pd. Bidang Seni Batik
Satuan Protokol
Iswanto, S.IP Koordinator
Souren Buya Anggota
Naufalya Anggota
Bernardius Putra Simbolon Anggota
Ester Nurhana Kusumawati Anggota
Suaibatul Aslamiah Anggota
Laily Nur Noviana Suratno Anggota
Dewan Kerja Daerah
Anashatierra Maritzaiva Ketua merangkap anggota
Akhmad Mahardi Ismail Wakil Ketua merangkap anggota
Moh. Fitra Abdul Aziz Sekretaris I merangkap anggota
Lathif Rahardian A. Sekretaris II merangkap anggota
Septi Wulandari Bendahara merangkap anggota
Muhammad Fadilah Umar Anggota
Muhammad Rafi Fadilah Anggota
Pratiwi Faren Anggota
Gilang Melian S Anggota
Ananda Novia Khairana Anggota
Muhammad Fadilah Umar Anggota
Defi Asri Handayani Anggota
Muhammad Rifa’i Anggota
Puguh Dwi Wicaksono Shidiq Anggota
Agus Purwanta Anggota
Nur Rahmad Hanafi Anggota
Lintang Mawarsari Anggota

LEMBAGA PEMERIKSA KEUANGAN

Pontianus Rushandono, S.E. Akt. Ketua (Kwarda DIY)
Susanto S.E. Anggota (Kwarcab Sleman)
R. Bagus Guritno Aprianto, S.E. Anggota (Kwarcab Kota Yogyakarta)
Sunarto S.H., M.M. Anggota (Kwarcab Bantul)
Wiyos Santoso S.E. M.A. CCCS Anggota (Mabida)

Agenda Kegiatan

Radio Pramuka Istimewa



Skip to content